На оформление четырех клумб пошло 487 белых 498 красных кирпичей. На оформление первой клумбы пошло на 57 кирпичей больше, чем на вторую клумбу, и на 85 кирпичей меньше, чем на третью. Сколько кирпичей пошло на четвертую клумбу, если на вторую пошло 181 кирпич?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:13
    0
    1),487 + 498 = 985 (к.) - вместе и белых, и красных

    2), 181 + 57 = 238 (к.) - на первую клумбу

    3). 238 + 85 = 323 (к.) - на 3 клумбу

    4). 181+238+323 = 742 (к.) вместе на 1,2,3 клумбу

    5), 985-742 = 243 (к.)

    Ответ: на 4 клумбу пошло 243 кирпича.
  2. 17 мая, 15:10
    0
    1 клумба - 238 кирпичей

    2 клумба - 181 кирпич

    3 клумба - 266 кирпичей

    4 клумба - 300 кирпичей