Площадь поля 540 га. в первый день засеяли 35% поля, а остальное-во второй день. сколько гектаров засеяли во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:04
    0
    Узнаем сколько поля заселили за 1 день.

    540 / 100 = 5,4 (один процент от поля)

    5,4 * 35 = 189 (за первый день)

    540 - 189 = 351 (за второй день)