Прямоугольник 5 дм и 8 дм найти периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:08
    0
    Сторона а=5 дм

    Сторона b=8 дм

    Периметр высчитываем за формулой P=2ab = 2 * (5+8) = 26 дм
  2. 26 августа, 22:10
    0
    Периметр прямоугольника считается по формуле:

    P=2*a+2*b=2 (a+b)

    где a, b - стороны прямоугольника. Теперь подставляем в формулу твои значения сторон:

    P=2 (5+8) = 26 дм