Пириметор прямоугольника 48 см. Длина 8 см. Чему равна площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:00
    0
    1) 8+8=16 (см) две длины

    2) 48-16=32 (см) две ширины

    3) 32:2=16 (см) ширина прямоугольника

    4) 16•8=128 (см²) - площадь прямоугольника

    Ответ: 128 см² площадь прямоугольника