Упростите выражения:

1) 7,2k + 1,9k) + (33, 5 x - 4,7 x) ;

Упростите и найдите значения выражений:

1) 20,1 + a + (5,38 + 4,38), если а = 0,098

2) b + 42,7 + (39,825 - 2,74), если b = 16,61

3) 50,56 - (24,16 + 19,8) + c если с = 0,808

Вычислите рациональным способом:

8,123 - (2,123 + 1,8) ;

(9,5 + 1,8 + 1,39) + 0,5 + (0,61 + 5,2)

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:57
    0
    1) (7,2k + 1,9k) + (33, 5 x - 4,7 x) = 7.2k+1.9k+33.5x-4.7x=9.1k+28,8x

    1) 20,1 + a + (5,38 + 4,38) = 20.1+a+9.76 при a=0.098

    20.1+0.098+9.76 = 29.958

    2) b+42.7 + (39.825-2.74) = b+42.7+37.085=b+79.785

    при b = 16.61

    16.61+79.785=96.395

    3) 50.56 - (24.16+19.8) + c=50.56-43.96+c=6.6+c

    при с = 0,808

    6,6+0,808=7,408

    8.123 - (2,123+1,8) = 8,123-3,923=4,2

    (9,5+1.8+1.39) + 0.5 + (0.61+5.2) = 12.69+0.5+5.81=19