Найдите значение выражения:

979.

а) 308,6 * 0,5 + 8,3*4,5 - 3,5 * (72 - 71,4)

б) 0,625 * 600 - 100 * (6,1 - 3,16) + 0,92

в) 125,61 - (3,67 + 2,38) - 40,49

980.

Женщина купила в магазине 3,5 кг риса и 0,8 кг конфет. Сколько денег заплатила женщина за покупку, если 1 кг риса стоит 2800, 1 кг конфет - 3850?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:57
    -1
    979

    а) 154,3+37,35-2,1=189,55

    б) 375-294+0,92=81,92

    в) 125,61-6,05-40,49=79,07

    980

    рис: 1 кг-2800

    3,5 кг=х

    х=2800*3,5

    х=9800

    конфеты: 1 кг=3850

    0,8 кг=х

    х=3850*0,8=3080

    всего: 9800+3080=12880

    Ответ: 12880