Как решать уравнение 3/4x - 1,5=1,2/3 - 0,2x

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:22
    0
    3/4 х - 1,5 = 1 2/3 - 0,2 х

    0,75 х + 0,2 х = 1 2/3 + 1 1/2

    0,95 х = 1 4/6 + 1 3/6

    0,95 х = 2 7/6

    19/20 х = 3 1/6

    19/20 х = 19/6

    Х = 19/6 : 19/20

    Х = 10/3

    Х = 3 1/3