Составе выражения и вычисли их значение. сумму чисел 15 и30 уменьшить в 9 раз. разность чисел 40 и 16 уменьшить в 4 раза. произведение чисел 8 и 6 уменьшить на 40. частное чисел 28 и 4 увеличить на50.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:37
    0
    (15+30) : 9=5

    (40-16) : 4=6

    (8*6) - 40=8

    (28:4) + 50=57
  2. 28 июня, 11:02
    0
    (15+30) : 9=5

    (40-16) : 4=6

    8•6-40=8

    28:4+50=57