1) периметр прямоугольника равен 12,4 см, одна из его сторон равна 3,8 см меньшей другой. Найдите площадь прямоугольника.

2) килограмм конфет дороже кг печенья на 52 р. За 8 кг конфет заплатили столько. сколько за 12 кг печенья. сколько руб стоит 1 кг конфет? 1 кг печенья?

3) За 3 ручки и 5 карандашей заплатили 137 руб. карандашь дешевли ручки на 11 р сколько рублей стоит карандашь? ручка?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:57
    0
    P=2 (a+b)

    Пусть одна сторона х, тогда вторая х-3,8

    2 (x+x-3.8) = 12.4

    2x-3.8=6.2

    2x=10

    x=5

    Тогда вторая сторона 1,2 см

    3) Пусть х руб стоят карандаши, тогда ручка х+11

    3 (х+11) + 5 х=137

    3 х+33+5 х=137

    8 х=104

    х=8 руб.

    карандаши стоят 8 руб, ручки 19 руб.

    2) пусть х руб стоит килограмм конфет, тогда килограмм печенья х-52

    8 х=12 (х-52)

    8 х=12 х-624

    -4 х=-624

    х=156 руб стоит килограмм конфет, печенья 156-52=104 руб.