Из одного пункта одновременно в противоп. направлении ехали мотоциклист и велосипед. скорость велос. 132 м/мин, а мотоц. в 2 раза больше. Через какое время расстоян. между ними будет 3 км 960 м.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:07
    0
    1) 132 * 2=264 (км/ч.) - скорость мотоцикла.

    2) 132+264=396 (км/ч.) скорость и велосипеда и мотоцикла вместе.

    3) 3960/396=10 (часов)

    Ответ: через 10 часов.