В двух автобусах 56 пассажиров. Когда из первого автобуса вышло 10 п, в нем осталось 14 п. Сколько пассажиров осталось во втором автобусе, если из него вышел 1 п.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 20:40
    0
    1 авт. - ?

    2 авт. - ?

    Всего - 56 п.

    с 1 авт. вышло 10 п.

    осталось в 1 авт. - 14 п.

    из 2 авт. вышел 1 п.

    осталось во 2 авт. - ?

    Решение.

    1) 10+14=24 (п.) - было в 1 автобусе пассажиров.

    2) 56-24=32 (п.) - было во 2 автобусе пассажиров.

    3) 32-1=31 (п.) - осталось во 2 автобусе п.

    Ответ: Во 2-ом автобусе остался 31 пассажиров.
  2. 27 июня, 21:25
    0
    10 + 14 = 24 (п) - было в 1 автобусе

    56 - 24 - 1 = 31 (п)

    Ответ: во 2 автобусе остался 31 пассажир.