Скорость лодки по течению реки равна 17 целых 1/2 км/ч, а скорость течения реки равна 2 целых3/4 км/ч. Найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:48
    0
    1) 17 1/2 - 2 / 34=17 2/4-2 3/4=14 3/4 - собственная

    2) 14 3/4 - 2 3/4=12 ротив течения