Пассажирский поезд за4 ч проходит 240 км, скорый поезд идет со скоростью 90 км / ч. на сколько км / ч больше проезжает скоростной поезд чем пассажирский

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:56
    0
    240:4=60 (км/ч) скорость пассажирского

    90-60=30 (км/ч)

    Ответ: скорый проезжает за час на 30 км больше, чем пассажирский