Пасажирский поезд за4 ч проходит 240 км. скорый поезд идёт со скоростью 90 км/ч. на сколько километров в час больше проезжает скорый поезд, чем пассажирский?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:35
    0
    1) 240:4=60 км/ч скорость пассажирского

    2) 90-60=30 км

    Ответ: на 30 км больше
  2. 1 апреля, 09:34
    0
    На 30

    240:4=60 (км/ч) - пассажирский п.

    90-60=30 (км/ч)