Мешок картофеля весит 40 ког и стоит 320 р. Сколько страрасфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакерт с картофелем?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:57
    0
    320:40=80 (руб.) - за 1 кг

    2*80=160 (руб.) - за 2 кг

    5*80=400 (руб.) - за 5 кг

    40:2=20 (пакетов) - если расфасуют по пакетам по 2 кг

    40:5=8 (пакетов) - если расфасуют по пакетам по 5 кг