Тюбик горчицы стоит 6 рублей. Банка тушёной свинины в 7 раз дороже. Сколько рублей надо заплатить за тюбик горчицы и банку свинины?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 04:30
    0
    1). 6 * 7=42 (руб) - стоит банка тушеной снинины. 2). 6+42=48 (руб) - надо заплатить за тюбик горчицы и банку свинины.
  2. 4 июня, 06:27
    0
    Т. к тушенка стоит в 7 раз дороже надо 6*7=42 - стоимость тушенки, 42+6=48 рублей надо заплатить.