Помогите решить три уравнения!)

30 * (х*6) = 189720

3438+х: 6=10004

(800-180:х=20

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:10
    0
    30 * (х*6) = 189720

    х*6=189720/30

    х*6=6234

    х=6234/6

    х=1054

    3438+х: 6=10004

    х: 6=10004-3438

    х: 6=6566

    х=6566*6

    х=39396

    (800-180) : х=20

    620:х=20

    х=620/20

    х=31