Решите уравнения с комментированием:

63: (14-x) = 7

32-16:n=30

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:13
    0
    63: (14-х) = 7

    сложное уравнение на нахождение неизвестного делителя

    14-х = 63:7

    14-х=9

    теперь это простое уравнение на нахождения вычитаемого

    х = 14-9

    х=5

    32-16:n=30

    сложное уравнение на нахождение неизвестного вычитаемого

    16:n = 32-30

    16:n = 2

    теперь это простое уравнение на нахождение делителя

    n=16:2

    n=8