Решите уровнения! 30 * (x*6) = 189720, 3438+x/6=10004. (800-180) / x=20

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:05
    0
    1) 30 * (х*6) = 189720

    х*6 = 189720 : 30

    х*6 = 6324

    х = 6324 : 6

    х = 1054

    2) 3438 + х: 6 = 10004

    х: 6 = 10004 - 3438

    х: 6 = 6566

    х = 6566*6

    х = 39396

    3) (800 - 180) : х = 20

    620 : х = 20

    х = 620 : 20

    х = 31
  2. 23 февраля, 17:20
    0
    180 х=189720

    х=189720:180

    х=10054

    х/6=10004-3438

    х/6=6566

    х=6566*6

    х=39396

    620/х=20

    х=620:20

    х=31