Решите уравнения а) 30 * (х*6) = 189720 б) 3438+х: 6=10004 в) (800-180) : х=20

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:13
    0
    а) 30 * (х*6) = 189720

    30*6*х=189720

    180 х=189720

    х=189720:180

    х=1054

    х*6=6234

    х=6234/6

    х=1054

    б) 3438+х: 6=10004

    х: 6=10004-3438

    х: 6=6566

    х=6566*6

    х=39 396

    в) (800-180) : х=20

    620:х=20

    х=620:20

    х=31