Реши уровнения:

30 * (x*6) = 189720

3438+x:6=10004

(800-180) : x=20

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:37
    0
    1.

    180 х=189720

    х=189720/180

    х=1054

    проверка: 30*1054*6=189720

    189720=189720

    2.

    х/6=10004-3438

    х/6=6566

    х=6566*6

    х=39396

    проверка: 3438+39396/6=10004

    10004=10004

    3,

    х = (800-180) / 20

    х=620/20

    х=31

    проверка: (800-180) / 31=20

    20=20