При каком значении а уравнение (a + 5) x = 12 имеет корень равный 4?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:40
    0
    (a+5) * 4=12

    a+5=12/4

    a+5=3

    a=-2
  2. 23 июля, 16:54
    0
    (1+5) * х=12

    6 х = 12

    х=12:6

    х=2

    а = 1