Площадь витрины квадратной формы равна 64 кв. м. Узнайте её периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:47
    0
    Площадь квадрата - это сторона в квадрате

    64 = 8^2

    длина стороны - 8

    Периметр - сумма длин всех сторон

    У квадрата все стороны равны

    8+8+8+8 = 32

    Ответ - периметр витрины 32 метра
  2. 16 января, 09:07
    0
    Сторона равна 8, т. к. 8 в квадрате это 64, периметр равен 8*4=32