Как решаются такие уровнения x+240=1260*3

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:50
    0
    Умножаешь то что после знака равенства

    240 переносишь за знак равенство он меняет знак на противоположный т. е на - 240 вот что получается:

    x=3780-240

    x=3540
  2. 24 августа, 08:15
    0
    X+240=1260*3

    x+240=3780

    x=3780-240

    x=3540

    3540+240=1260*3

    1260=1260