Ширина прямоугольника 5 см, а его площадь 20 кв. см. найди периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:28
    0
    20:5=4 это толщина Р=4•2+5•2=18 см
  2. 24 сентября, 14:08
    0
    Площадь это Ширина умноженная на Длину. Ширина равна 5, а площадь 20. Значит 20 разделить на 5 равно 4. Периметр = (5+4) * 2=18