Ширина прямоугольная листа бумаги 6 дм, а длинна в 3 раза больше ширины. найди площадь листа бумаги.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:03
    0
    Найдём площадь по формуле S = L (длина) * l (ширина)

    l = 6 дм

    L = l * 3 = 6 * 3 = 18 дм

    S = 6 дм * 18 дм = 108 дм^2