Студент выиграл в интеллектуальной игре 150000 р. Этими деньгами он распорядился следующим образом: 0,4 всей суммы положил в банк, 0,4 остатка потратил на туристическую поездку, а на остальные деньги купил спортивное снаряжение и велосипед, заплатив за велосипед 0,08 стоимости спортивного снаряжения. Сколько стоили в отдельности спортивное снаряжение и велосипед?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:30
    0
    150 000 * 0.4 = 60 000 положил в банк

    (150 000 - 60 000) * 0.4 = 36 000 на поездку

    150 000 - (60 000 + 36 000) = 54 000 на спортивное снаряжение и велосипед

    54 000 * 0.08 = 4320 на велосипед

    54 000 - 4320 = 49680 спортивное снаряжение