Раскройте скобки и упростите выражение

7 - (2 а-4)

6 х - (4 х-5)

-а - (-3 а-7)

- (с+8) + (2 с-2)

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:56
    0
    Отметь как лучший ответ если не сложно!

    1.7 - (2a-4) = 7-2a-4=3-2a

    2.6x - (4x-5) = 6x-4x-5=2x-5

    3.-a - (-3a-7) = - a+3a+7=4a+7

    4. - (c+8) + (2c-2) = - c+8+2c-2=c+6