Найдите значение выражения 3,6*2,3+3,6*7,7 наиболее удобным способом

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 22:54
    0
    3,6 (2,3+7,7) = 36. Тут нужно вынести общий множитель за скобку, а потом, что осталось в скобку.
  2. 28 июня, 23:10
    0
    3,6*2,3+3,6*7,7 = 3,6 * (2,3+7,7) = 3,6*10=36