Помогите решить правильно составив уравнение! у+140+20=200

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:40
    0
    Всё делаешь в обратном порядке:

    У + 140 + 20 = 200 У = 200 - 20 - 140 У = 40
  2. 23 сентября, 01:10
    0
    У+140+20=200

    140+20=160

    у=200-160

    у=40

    40+140+20=200