Один рабочий может выполнить заказ за 9 часов второй на 3 часа скорее третий на 2 часа дольше второго какая часть заказа останется невыполненной через 1 час совместной работы

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:48
    0
    1) 9-3=6 (ч) время работы второго. 2) 6+2=8 (ч) время работы первого. 3) 1:9=1/9 работы за час выполнит первый. 4) 1:6=1/6 работы за час выполнит второй. 5) 1:8=1/8 работы за час выполнит третий. 6) 1/9+1/6+1/8 = 8/72+12/72+9/72=29/72 выполнят за час втроем 7) 1-29/72=72/72-29/72=43/72 работы осталось