Найдите три числа, если значение из суммы равно 313 и первое число в 5 раз меньше второго, а третье число на 58,2 больше первого числа

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:19
    0
    Надо составить уравнение: х+5 х+х+58.2=3137 х=313-58.27 х=254.8 х=36.4 - 1 е число36.4*5=182 - 2 е число36.4+58.2=94.6 - 3 е числоОтвет: 36.4; 182; 94.6. Первое число - хВторое число - 5 хТретье число - (х+58,2) Уравнение: х + 5 х + (х+58,2) = 313 х+5 х+х=313-58,27 х = 254,8 х = 254,8: 7 х=36,4 - первое число5*36,4 = 182 - второе число36,4+58,2 = 94,6 - третье числоПроверим: 36,4+182+94,6 = 313 - сумма чисел

    Ответ: первое число 36,4 второе число 182, третье число 94,6.