Решите задачу составив уравнение За 3,5 кг слив и 5 кг урюка заплатили 234 тенге сколько тенге стоит 1 кг урюка, если 1 кг слив стоит 24?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:13
    0
    3,5*24=84

    x+84=234

    x=234-84

    х=150

    150:5=30

    Ответ: 30 тенге - 1 кг урюка