Помогите решить уравнения!:

180:х=20*3

(600-200) * у=800

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:04
    0
    180 : х = 20*3

    180 : х = 60

    х = 180 : 60

    х = 3

    (600 - 200) * у = 800

    400 у = 800

    у = 800 : 400

    у = 2
  2. 7 августа, 07:33
    0
    180:x=60

    180=60x

    x=3

    600y+200y=800

    800y=800

    y=1