Какова скорость течения реки если моторная лодка за 30 мин прошла по озеру 9 км а войдя в реку за 2 часа прошла 28 км? Лодочный мотор на протяжении всего пути работал одновременно.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:30
    0
    9/0,5 - скорость лодки в озере

    28/2 - скорость лодки в реке

    x - скорость течения реки

    36/2=28/2+x

    36=28+2x

    36-28=2x

    8=2x

    x=4