Велосипедист ехал 6 ч со скоростью 15 км/ч и 2 с со скоростью 18 км/ч найди среднюю скорость велосипедиста за все время движения

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:29
    0
    1) 15*6=90 (км) проехал за 6 часов 2) 18*2=36 (км) проехал за 2 часа 3) 6+2=8 (часов) находился в пути 4) 90+36=126 (км) проехал всего 5) 126:8=15,75 (км/час) средняя скорость Ответ: Средняя скорость равна 15,75 (км/час