Найди скорость течения реки, если моторная лодка за 30 минут прошла по озеру 9 км, а войдя в реку, за 2 часа прошла 28 км. лодочный мотор на протяжении всего

пути работал равномерно.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:12
    0
    9/0,5=18-скорость лодки

    (18-х) * 2=28 ⇒ 36-2 х=28 ⇒ - 2 х=-8 ⇒ х=4-скорость течения