Стоимость двух рулонов ткани из шерсти 4576 сом в первом рулоне ткани на 1309 сом а во втором на 1363 сом после того как обои рулонов продали 44 метров ткани. Сколько стоит один метр ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:19
    0
    1) 1309 + 1363 = 2672 (руб.) - на такую сумму осталось ткани в двух рулонах;

    2) 4576 - 2672 = 1904 (руб.) - на такую сумму продали ткани;

    3) 1904 : 44 = 43 (руб.) 27 (коп.)

    ответ: 1 метр ткани стоит 43 рубля и 27 копеек