Стоимость двух рулонов одинаковой ткани из шерсти 4576 гривен. в первом рулоне осталось ткани на 1309 гривен, а во втором на 1463 гривен после того как продали в общем с двух рулонов 44 метра ткани. ско-ко стоит 1 метр ткани

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:39
    0
    1) 1309 + 1463 = 2772 (грн.) - на такую сумму осталось ткани в двух рулонах;

    2) 4576 - 2772 = 1804 (грн.) - на такую сумму продали ткани;

    3) 1804 : 44 = 41 (грн.).

    ответ: 1 метр ткани стоит 41 гривну