В одном куске 134 метра ткани, а в другом 321 М. Сколько курток можно сшить из всей этой ткани, если на каждую куртку израсходовали по 4 м? Сколько м ткани отанеться?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:59
    0
    Решение задачи: 1. Находим в первом действии сколько всего метров ткани в двух кусках. 134+321=455 метров 2. Определим какое количество курток можно сшить из 455 метров ткани, если известно, что на пошив одной куртки израсходовали 4 метра ткани и сколько метров ткани останется. 455/4=113 (3 остаток) 113 курток и 3 метра Ответ: Из четыреста пятидесяти пяти метров ткани сшили сто тринадцать курток и три метра ткани осталось.