В одном пуске 134 м ткани, в другом 321 м. Сколько курток можно сшить из всей этой ткани, если на каждую куртку израсходовали по 4 м? Сколько метров ткани останется? Помогите решить и написать условие задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:44
    0
    Первый кусок - 134 м

    второй кусок - 321 м

    израсходованно на 1 куртку - 4 м

    134+321=455 (м) ткани всего

    455/4=113 (курток) сшили

    4*113=452

    455-452=3 (м) ткани осталось
  2. 29 декабря, 13:38
    0
    1) 134+321=455 (м)

    2) 4+4=8 (м)

    3) 455:8=56 (ост. 7)

    Ответ: 7.