В одном куске 134 м ткани, в другом 321 м. Сколько курток можно сшить из всей этой ткани если на каждую куртку израсходовали по 4 м. Сколько метров ткани останется?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:57
    0
    1) 134+321=455 (м) - в двух кусках

    2) 455:4=113 (к.) (ост. 3 м)

    Ответ: 113 курток можно сшить из всей этой ткани. 3 метра ткани останется.

    (проверка 113 х4+3=452+3=455)

    455 / 4

    4 113 (ост. 3)

    5

    4

    15

    12

    3
  2. 31 января, 13:29
    0
    (134+321) / 4=113,75

    113 курток и 75 см остается