Решите уравнение 1) 5|икс| - 3 |икс | = 33 2) 42 - 63 |икс | = 65 | икс |

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:36
    0
    1) 5 х - 3 х = 33 2) 42 - 63 х = 65 х

    2 х = 33 65 х - 63 х = 42

    х = 33 : 2 2 х = 42

    х = 16 (остаток 5) х = 42 : 2

    Ответ: 16 (ост. 5) х = 21

    Ответ: 21

    (Я не очень уверенна, но все же вот)