Помогите решить задачу - в пассажирском поезде 15 вагонов. Из них 0,6 составляют купейные вагоны, остальные плацкартные. Сколько плацкартные в. в пассажиром поездесли?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:28
    0
    1-0,6=о, 4 плацкартных вагонов

    15*0,4=6 плацкартных вагонов
  2. 14 сентября, 20:56
    0
    1. Находим количество купейных вагонов:

    15*0,6=9

    2. Находим количество плацкартных вагонов:

    15-9=6