Из Бреста одновременно в противоположных направлениях выехали мотоциклист и легковой автомобиль. Скорость мотоциклиста 80 км/ч, скорость автоьобиля-100 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:17
    0
    80+100=180 (км ч) - v удаления

    180*3=540 (км) - s будет между автомобилем и мотоциклистом

    Ответ: 540 км.
  2. 14 сентября, 20:49
    0
    100+80=180 (км/ч) общая скорость

    180*3=540 (км) будет между ними через 3 часа

    ответ 540 км