Вычислите рациональным способом: 0,85*4+0,73*5+0,15*4+0,27*5

И

В пассажирском поезде 15 вагонов. Из них 0,6 составляют купейные вагоны, остальные - плацкартгые. Сколько популярных вагонов в пассажирском поезде?

А. 10 вагонов Б. 5 вагонов С. 6 вагонов Д. 4 вагона

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:16
    0
    6 вагонов.

    15 * 0,6 = 9 купейных

    15-9=6 плацкартных

    ответ: 6 плацкартных вагонов

    (0,85+0,15) * 4) + (0,73+0,27) * 5) = 9