Решите пример:

а) 301260:15-425: (112-87) * 12

б) 73044: (315-279) + 32890:26*19

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:28
    0
    А) 1) 112-87=25

    2) 301260:15=20084

    3) 425:25=17

    4) 17*12=204

    5) 20084:204 ≈ 98,5

    б) 1) 315-279=36

    2) 73044:36=2029

    3) 32890:26=1265

    4) 1265*19=24035

    5) 2029+24035=26064