Что больше: 1/2 или 1/5 часть метра, и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:05
    0
    1/2 = 5/10 м

    1/5 = 2/10 м

    5/10 м > 2/10 м ⇒ 1/2 м > 1/5 м

    5/10-2/10=3/10 = 0,3

    Ответ: 1/2 м больше 1/5 м на 3/10 (0,3) м
  2. 28 декабря, 19:36
    0
    Представь круглый пирог. Его разрезали на куски. Один кусок - 1/2, а другой - 1/5. Какой кусок больше? Тот, который меньше разрезали. Получается 1/5 меньше, чем 1/2. Значит 1/2 больше.