Подбери недостающие числа и реши задачи. 1) Высота стула? дм, а стола? дм. На сколько дм стол выше стула? 2) Миша купил ручку за? р. и блокнот за? р. Сколько рублей ему должны дать сдачи с 10 руб?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:48
    0
    №1.

    4 дм - высота стула

    7 дм - высота стола

    на? дм - стол выше

    7 - 4 = 3 дм - на столько стол выше.

    №2.

    3 руб. - стоит ручка

    6 руб. - стоит блокнот

    ? руб. - сдача с 10 руб.

    1) 3 + 6 = 9 руб. - стоят ручка и блокнот вместе

    2) 10 - 9 = 1 руб. - сдача - ответ.