1. Подбери недостающие числа. Реши задачи. 1) Высота стула ___ дм., а стола___ дм. На сколько дециметров стол стал выше стула? 2) Миша купил ручку за___ р, и блокнот за __р. Сколько рублей ему должны дать сдачи с 10 р. 2. Составь верные равенства и неравенства используя следующие числа: 13,8,7,15,9,6,5

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:49
    0
    Не совсем понятно с 1). Наверно Высота стула x дм, стола y дм.

    Выше на y-x.

    2) 13>8,7,9,6,5

    8>7,6,5

    7>6,5

    15>13,8,7,9,6,5

    9>8,7,6,5

    6>5

    Распишешь сам
  2. 6 октября, 16:04
    0
    1. Высота стула 35 дм, а стола 90 дм. На сколько дм стол стал выше стула?

    90-35=55 (дм)

    Ответ: на 55 дм стол выше стула.

    2. Миша купил ручку за 3 р, и блокнот за 5 р. Сколько рублей ему долхны дать сдачи с 10 р.

    10 - (3+5) = 2 р

    Ответ: 2 рубля должны дать сдачи.

    3. 13 = 6+7 7>5

    15=9+6 9>8

    8 < 15 15=7+8

    9 > 6 13=8+5

    13 > 5

    13 < 15